Фестиваль духовых оркестров имени Агапкина и Шатрова в регионе проведут в 10-й раз

Один из самых масштабных музыкальных проектов региона реализуется администрацией Тамбовской области при поддержке Министерства культуры и Министерства обороны России.

Международный фестиваль духовых оркестров имени В.И. Агапкина и И.А. Шатрова в этом году проведут под знаком 85-летия Тамбовской области и Дня России, под эгидой Петровских музыкальных ассамблей, посвящённых 350-летию со дня рождения Петра I.

Праздник духовой музыки пройдёт 10 и 11 июня. Ежегодно в фестивале участвуют известные профессиональные, военные и самодеятельные духовые оркестры России и стран зарубежья.

В этом году перед тамбовчанами и гостями региона выступят военные оркестры из Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Москвы, концертный оркестр духовых инструментов Донецкой филармонии, оркестр внутренних войск МВД Республики Беларусь, Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, Губернаторский духовой оркестр Тамбовской области и другие.

Накануне гала-концерта, 10 июня, коллективы побывают с сольными концертными программами в городах и районах области.

11 июня основные мероприятия пройдут в Тамбове. Вечером оркестры пройдут маршем по улицам города. Гала-концерт начнется в 19 часов на площади Музыки. А завершится музыкальный фестиваль, по традиции, праздничным салютом в 22 часа.

В этом году ковидные ограничения сняты. Вход на все мероприятия свободный.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: официальная страница фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов