Фестиваль детского литературного творчества «Признание» стал еще масштабнее

Еще масштабнее, чем в первый раз. В Тамбовском молодежном театре провели церемонию награждения победителей второго межрегионального фестиваля детского литературного творчества «Признание».
Заявки на участие в конкурсе детского литературного творчества «Признание» подали 224 юных дарования из Тамбова, Воронежа и Липецка. Стоит отметить, что помимо соревновательной части на фестивале для ребят организовали мастер-классы, встречи с писателями, телемосты с известными людьми.
- Судейской коллегии пришлось нелегко. В принципе оценивать творчество сложно, а уж детское тем более. Кстати, в состав жюри вошли именитые российские писатели. С их творчеством тоже можно было познакомиться прямо здесь. Например, Наталья Волкова или Екатерина Каретникова.
Работы ребята присылали как в прозе¸ так и в стихах. Эксперты определили 14 призеров в 4 номинациях. Для них организовали настоящий праздник литературного искусства, а каждый желающий смог прочитать своё произведение с большой сцены.
- В человеческом сердце искринка, Что-то яркое, как светлячок, Что-то теплое лучиком света Озаряет чужой лепесток. «32 человека из Тамбова, из Липецка приехала делегация, один мальчик из Воронежа. Мы им будем вручать сертификаты, подарки и самое главное – сборники, в которых напечатаны их произведения», - сказала Ольга Знобищева, заместитель директора Централизованной библиотечной системы города Тамбова.
В сборник вошли самые разнообразные произведения. Например, 12-летний Серёжа из Воронежа написал фантастический рассказ о том, как инопланетяне пытались украсть русский язык.
«Они нашли учёного, но он решил не отдавать им русский язык, а поделиться с ними. И теперь даже на конце вселенной разговаривают на русском языке», - говорит Сергей Исаев, призер фестиваля детского литературного творчества «Признание».
Второй фестиваль «Признание» прошел на «Ура!» Он стал ещё масштабнее, и организаторы уверены, это не предел, и уже начали искать литературные дарования на следующий конкурс.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов