Фасад филармонии может сменить расцветку: выбирать будут жители

В тамбовской филармонии завершают наружные работы по реконструкции. Вокруг - благоустраивают территорию, а ступени главного входа отделывают гранитом. Есть вероятность, что светло-зеленый фасад сменит свою расцветку.

Небольшой беспорядок вокруг филармонии совершенно не творческого характера. Здесь недавно закончили работы по подключению здания к инженерным сетям и принялись за благоустройство территории. Контракт на завершение наружных работ был подписан в 2022 году.

Наверное все видят картинку, которую и в средствах массовой информации размещают - ночное освещение концертного зала. Видел лестные комментарии наших жителей о том, какой филармония становится красивой,

- Александр Филатов, и.о. министра градостроительства и архитектуры Тамбовской области.

Новая архитектурная подсветка действительно добавила уникальности. В целом, для завершения реконструкции проект прошел глубокую переработку, увеличились площади и появились новые решения по несущим конструкциям.

- Не так давно подрядчик закончил монолитные работы по обустройству балкона и приступил к отделке главного входа. На старых фотографиях еще работающей филармонии этого балкона нет, как впрочем и некоторых других архитектурных решений. Посмотреть, как он будет выглядеть после окончания всех ремонтных работ, можно на этом информационном стенде.

Нынешний концертный зал отчасти утратил внешнее сходство со своей старой версией, а фасад, возможно, и вовсе сменит окраску.

По решению главы региона Максима Борисовича Егорова предлагаем сменить расцветку фасада, и будем предлагать населению проголосовать за какой-то один из вариантов путём интернет-голосования,

- Александр Филатов, и.о. министра градостроительства и архитектуры Тамбовской области.

Говорят много, что: «Вот, зачем такие суммы вкладывают, дешевле бы новую построить». А мне кажется: «Нет!» Вот этот весь фасад, само по себе здание такое величественное - оно достойно такого хорошего ремонта. Новое так не построишь, мне кажется,

- Валентина Янушевич, местная жительница.

Впереди два серьезных комплекса работ: внутренняя отдела и монтаж оборудования. Осталось найти подрядчика и заключить контракт.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов