Евгений Матушкин помог приобрести тренажёр ребёнку, перенёсшему инсульт

Даниилу Подольскому предстоит курс реабилитации, который, по словам специалистов, будет более успешным, если мальчик будет дополнительно заниматься дома на тренажёре.
В семье Подольских из Мичуринска пятеро детей. Старший Даниил в раннем детстве перенёс онкологическое заболевание. Ребёнку сделали операцию, провели химиотерапию. И врачи, и родители приложили большие усилия, чтобы мальчик победил болезнь. К счастью, Даниил восстановился и вёл практически обычный образ жизни. Но этой зимой семья столкнулась с новым испытанием – у мальчика случился инсульт. Три недели Даниил провёл в реанимации. То, что он выжил, сказали врачи – настоящее чудо. Сейчас Дане требуется курс реабилитации. Родители планируют привозить его на восстановительные занятия в Тамбов. Но специалисты сказали, что реабилитация будет более действенна, если после занятий Даня будет постоянно заниматься дома с помощью специального тренажера для кинезитерапии. Супругам непросто растить пятерых детей, поэтому сразу купить дорогой тренажёр у них не было возможности. О проблеме семьи узнал спикер регионального парламента Евгений Матушкин. Он навестил их, пообщался с мамой мальчика, с самим Даниилом, его братьями и сестрами. Оказалось, что Даниилу ещё предстоит поездка в Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. Но прежде его организм должен окрепнуть. И очень важно не упустить время – чем раньше начнётся реабилитация, тем лучше будет результат.
Депутатская работа – это не только законотворчество. Это, в первую очередь, помощь людям, которые доверили тебе представлять их интересы. Я очень рад, что у меня есть возможность помочь мальчику,
- сказал спикер регионального парламента Евгений Матушкин. Сейчас Даниил заканчивает 9 класс. Через два года ему нужно будет определиться с профессией. Пока мальчик не решил, кем хочет стать, он рассматривал и повара-технолога, и автомеханика, но окончательный выбор ещё не сделал. Впрочем, какую бы профессию Даня ни выбрал – самое главное, чтобы он был здоров.
Спасибо вам, Евгений Алексеевич, за помощь,
- поблагодарила гостя мама мальчика.
Я от всей души желаю Даниилу скорейшего выздоровления и надеюсь, что всё у него в будущем будет хорошо,
- сказал Евгений Матушкин. Семья получила от спикера регионального парламента сладкие подарки. А тренажёр был заказан этим же вечером. И теперь Даниил с нетерпением ждёт звонка от службы доставки. Пожелаем Даниилу крепкого здоровья и успешной реабилитации. Источник: Тамбовская областная Дума Фото: Ольга Сергеева
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов