Евгений Матушкин: мы рассматриваем Совет молодых депутатов, как площадку для роста будущих государственных деятелей

28 марта председателем Совета молодых депутатов созданного при областной Думе была избрана Ирина Тен. А ее заместителями стали Константин Августюков и Дмитрий Зозуленко.
Также выбраны председатели семи комитетов. Перевыборы руководящего состава Совета молодых депутатов связаны с существенным обновлением на муниципальных выборах, прошедших в сентябре 2018-ого года. От молодых депутатов ждут новых идей и предложений. Как отметил председатель регионального заксобрания Евгений Матушкин, в перспективе будет рассмотрен вопрос о наделении Совета законодательной инициативой.
«Далеко не во всех регионах нашей страны есть такие Советы. Буквально, мы идем в числе первых и я думаю, что дело нужное, важное и дело полезное. Тем более, что мы рассматриваем Совет молодых депутатов, как в общем-то площадку для роста будущих государственных деятелей», - говорит Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.
Комитеты Совета молодых депутатов сформированы по аналогии с областной Думой. Алексей Соколов возглавил Комитет по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики; Александр Калинин - Комитет по законодательству; Михаил Гусев - Комитета бюджету, налогам и финансам; Олег Зазулин - Комитет по науке, образованию и культуре; Альберт Дорожкин - Комитет по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства; Артём Тащилин - Комитет по труду и социальной политике; Ирина Лаврушкина - Комитет по аграрным вопросам, экологии и природопользованию. Действующий секретариат Александр Колодин и Георг Семененко.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов