Евгений Матушкин и депутаты областной Думы поздравили сотрудниц Дома ребенка с Международным женским днем

Для сотрудниц дома ребенка Международный женский день наступил на пару дней раньше. Сегодня они устроили праздничный концерт, а с поздравлениями приехали депутаты областной Думы. Вот уже 9 лет они несут шефство над Домом ребенка и часто навещают маленьких воспитанников.
- Неделями, субботами, мы мамами работаем. И в голове у нас сто тысячи затей, чтоб дети развивались, поменьше баловались. В этот день все теплые слова благодарности в честь тех, кто каждый день заменяет десяткам детей мам, а порой и даже пап. Евгений Матушкин вместе с депутатами областной Думы по-традиции поздравил женскую половину коллектива с предстоящим праздником. Помимо цветов порадовали сладостями и вручили благодарственные письма.
«Эти люди, они полностью себя отдают детям. Они практически не различают своих и детей, которые находятся здесь в доме ребенка. Главное, что дети окружены любовью и заботой», - Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.
К слову, гости тоже не остались без подарка. На концерте выступили и воспитанники Дома ребенка. Некоторых в зале растрогало до слез. - Лучик солнышка в окошке и с подснежником в лукошке. Оксана Алексеевна работает в доме ребенка уже 20 лет. Начинала как палатная медсестра. На вопрос «Почему решила работать с детьми со сложной судьбой?», с улыбкой отвечает - «По зову сердца».
«Здесь настолько уютная, здесь коллектив до такой степени домашний. Мы сюда приходим как во второй дом. Мы друг друга любим, и помогаем, ну семья. Большая семья», - Оксана Пискунова, старшая медсестра.
- И пока проходит праздник... Цыц, сказала, не реветь. - Благодаря любви этих сильных и отважных женщин, маленькие воспитанники дома ребенка не чувствуют себя одинокими и покинутыми. И выйдя в большой мир смогут поделиться этой любовью со всеми.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов