Если курят, то пусть тщательно тушат сигарету: в регионе сняли временное ограничение граждан на посещение лесов

На смену жаре пришли дожди, а значит снова можно. Временное ограничение на пребывание граждан в лесах начиная с сегодняшнего дня больше не действует.
Но как говорят лесники, расслабятся рано и по-прежнему работают в усиленном режиме. Лесная подстилка просыхает очень быстро и в таких условиях огонь может вспыхнуть даже от осколка стекла, который срабатывает, как линза. Ежедневно в рейды, только в Тамбовском лесничестве, выходят несколько патрулей. Лесники обращаются к гражданам соблюдать правила поведения в лесу. Разводить костры в строго определенных для этого местах, не разбрасывать окурки и убирать за собой мусор. За каждое нарушение гражданину штраф - пять тысяч рублей.
«Обращаемся к гражданам, просим их, чтобы они строго соблюдали правила пожарной безопасности. Не курили, не разбрасывали бутылки, банки, мусор, но и контролировали себя. Даже если те, кто курят, пусть тщательно тушат сигарету. Потому что, большой процент пожаров у нас начинается с не потушенной сигареты», - Андрей Полевщиков, заместитель начальника Тамбовского лесничества
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version