Ещё 208 жителей Тамбовской области заразились коронавирусом

Оперштаб обнародовал статистику за минувшие сутки.

В числе заболевших в том числе и 13 детей в возрасте от года до 17 лет. Чуть более двух тысяч человек соблюдают домашний карантин, ещё 715 госпитализированы. Также по официальным данным, за сутки в Тамбовской области скончались шесть заболевших. А всего с начала пандемии 1 674 человека. Выздоровели за сутки 88 тамбовчан.

Между тем, защита от серьёзных последствий коронавируса есть, и она доступна абсолютно всем желающим. Это вакцина, не устают напоминать врачи.

По данным регионального оперштаба, на сегодняшний день от подлежащего вакцинации населения привито около 74-х с половиной процентов. Самая высокая доля вакцинированных в Первомайском районе - 100 процентов, аутсайдер, по-прежнему, Мичуринск. За последнюю неделю доля вакцинированных выросла на один процент.

Напомним, сделать прививку можно во всех поликлиниках региона, работают также мобильные пункты. На выбор четыре вакцины. Это «Спутник V», «Спутник Лайт», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона». Записаться можно в регистратуре поликлиники или на портале Госуслуг.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов