Елки из карандашей, чемоданов и пеньков: на улице Коммунальной выстроился парад елок

На Тамбовском Арбате выстроился парад елок.

Футуристичные, уютные и интерактивные - каждая инсталляция здесь рассказывает свою историю. К тому же, все они - участницы конкурса, объявленного администрацией Тамбова. Наш корреспондент Евгения Яшина прогулялась по Коммунальной и рассмотрела поближе каждый арт-объект.

И пусть они не колются и не пахнут хвоей, зато своей необычностью могут привлечь даже самых равнодушных к праздникам прохожих. Первым в новогоднем параде появился арт-объект, изготовленный студентами ТГТУ.

Тоже хотим, чтобы наша общественность пыталась понять, как можно создать пространство, такими арт-объектами, которые могут быть просто вот такими. Карандаш - символизирует архитектуру, шины и колеса символизируют транспортную инфраструктуру,

-Яна Ламко, главный архитектор Тамбова.

Рядом разместилась деревянная избушка с совами и силуэтами елок из пеньков. А еще древняя крепость, из-за которой выглядывает нарядная искусственная ель. Заглянуть на Тамбовский Арбат стоит и для того, чтобы сфотографироваться с чемоданами и швейной машинкой, которые тоже отсылают к праздничной атрибутике.

- На первый взгляд, эта елочка - обычный деревянный треугольник, но вся ее красота раскрывается, когда стемнеет. Она украшена огоньками, а еще ее можно раскрутить и она во всей красе покажет свою оригинальность и минималистичный дизайн.

Пока здесь только шесть инсталляций, но уже совсем скоро обещают появиться еще несколько.

- Какие-то новые современные тенденции, а здесь больше домашний уют. Для каждой категории граждан подойдет. Где-то здесь для молодого поколения и для старого. Поэтому каждая из них по-своему хороша.

- Прикольно, очень красиво.

- Необычно, очень красиво. - Какая-нибудь нравится особенно? - Сложно так выбрать. - Все с изюминкой? - Да.

 Жюри конкурса, в свою очередь, оценит красочность, яркость и необычность оформления, а также нестандартность творческих решений.

У нас конкурс еще по оформлению входных групп, по оформлению витрин предприятий, магазинов, кафе. В том числе, в первый раз мы объявили конкурс, что могут соревноваться по украшению автобусы, троллейбусы между собой,

-Яна Ламко, главный архитектор Тамбова.

Итоги конкурса за лучшее оформление и инсталляцию подведут в преддверии нового года - 30 декабря.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов