Елена Бабикова проинспектировала в Уварове благоустройство парка Сахарного завода

Министр ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Елена Бабикова посетила город Уварово с рабочим визитом. В плане поездки стояли территории, на которых ведётся благоустройство.

Одной из остановок стал парк Сахарного завода. Это большая территория, которая благоустраивается по двум программам - «Дорога к дому» и «Формирование комфортной городской среды». Работы запланированы масштабные, поэтому парк выставлен на рейтинговое голосование и в этом году.

На территории парка обсуждали вопрос переноса газовых сетей под землю, потому что они мешают заходу в парк. Это, в том числе, поручение главы региона Максима Борисовича Егорова. При этом необходимо провести ревизию всех сетей и произвести их ремонт,

- рассказала Елена Бабикова.

Рабочая группа побывала также во «Дворах Тамбовщины». Работы выполнены качественно, есть лишь некоторые недочёты: подрядчик устранит их в рамках гарантийных обязательств.

Осмотрели территорию пруда, которая выиграла во Всероссийском конкурсе Минстроя среди малых городов и исторических поселений. Подрядчик планирует завершить работы в этом году.

Рядом с прудом в рамках синхронизации с программой капремонта ведётся ремонт трёх многоквартирных домов: в прошлом году были покрашены фасады и нанесены муралы, в настоящее время монтируются кассеты на балконах. Дано распоряжение цветовую гамму фасада привести в соответствие с цветом фасадных кассет, а также устранить недостатки по отделке.

Источник, фото: Министерство ТЭК и ЖКХ Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов