Экс-начальник Управления госжилнадзора Тамбовской области предстал перед судом

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, в крупном размере».
Октябрьским районным судом города Тамбова вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Управления госжилнадзора Тамбовской области. Имени на сайте прокуратуры Тамбовской области не называют, но по всей видимости, речь идет о Сергее Захарцеве. В суде установлено, что в течение двух лет, с июня 2016-го года обвиняемый через своего знакомого, фиктивно трудоустроенного по его просьбе в одну из управляющих компаний Тамбова, ежемесячно получал от нее в качестве взятки деньги, которые ему передавал знакомый, получавший их под видом зарплаты. Общая сумма составила около 700 тысяч рублей.
«Преступная схема выявлена сотрудниками регионального УМВД России. На период следствия фигурант уголовного дела находился под домашним арестом», - сообщает Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.
Подсудимый признал свою вину, что послужило смягчающим обстоятельством. Суд назначил наказание – 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, лишив его права в течение четырех лет занимать определенные должности, взяв его под стражу в зале суда.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов