ЕГЭ по русскому языку досрочно написали 20 тамбовчан

28 марта состоится досрочная сдача базовой и профильной математики.

Сегодня единый государственный экзамен по русскому языку досрочно сдали 20 человек. Это выпускники прошлых лет, а также студенты среднего профессионального образования. Есть среди сдающих и выпускник этого года.

Даниил Шендель заканчивает лицей №14 города Тамбова. На досрочную сдачу молодой человек пришёл, так как планирует поступать в заграничный университет. Срок сдачи экзаменов в нашей стране и том вузе, в который планирует поступать Даниил, совпадают. Именно поэтому все экзамены ему придётся сдавать досрочно.

А вот Екатерина Кривец закончила школу в далёком 1996-м. Во время своей учёбы в школе она была отличницей. Сегодня Екатерина пришла сдавать ЕГЭ, так как появилась необходимость получить высшее образование. А для этого нужно подтвердить свой аттестат результатами единого государственного экзамена.

Если честно, то мне тяжело было готовиться к экзамену, всё-таки прошедшие годы после окончания школы дают о себе знать. Много чего забылось. Труднее всего далась подготовка по обществознанию. В годы моей учёбы такой дисциплины не было,

– поделилась Екатерина Кривец.

Готовилась женщина вместе с племянником, который учится в школе, а также самостоятельно проходила онлайн-тесты, читала соответствующую литературу. В общей сложности на подготовку у неё ушло около шести месяцев.

Намного проще готовиться к экзамену было студентке Дарье Гармаш. Девушка выпустилась из школы в прошлом году.

В прошлом году у меня был хороший балл, я смогла поступить на специальность «Лечебное дело», а сейчас я бы хотела перевестись на «Биоинженерию», для этого хочу пересдать экзамен на более высокий балл,

– рассказала Дарья Гармаш.

Напомним, следующим экзаменом досрочного периода станет базовая и профильная математика. Пройдёт он 28 марта.

Источник, фото: Управление образования и науки области

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов