Едут под «кирпич»

Под «кирпич» и по встречке. На улице Астраханский проезд водители грубо и массово нарушают ПДД. А жители выходят на оборону дороги по знакам с односторонним, а фактически с двусторонним движением.
Жители разводят руками. Вторую неделю въезд на Астраханский проезд с улицы Уральской запрещен, об этом сообщает знак «кирпич» на повороте, а водители по дороге с односторонним движением продолжают курсировать и во встречном направлении.
«- Даже не знал, что здесь одностороннее. Здесь все ездят».
Есть и те, кто знает, но все равно нарушает. Черная лада с заклеенной фарой, по словам местных жителей, как раз их числа старых знакомцев.
«Мы уже его останавливали. Уже с ним разговаривали. На следующий день опять едет и все. Это по-моему он говорил, что камеры нет, можно спокойно ехать. Кто накажет?», - Игорь Исаков. - Девушка, вы ГАИ вызовите, пусть они меня оштрафуют. В школу опаздываем. Вон там пробка. Везу дочку в школу.
Одни везут, а другие переживают за тех, которые идут. В узком проезде не предусмотрен тротуар.
«Сердце замирает от того, что очень опасно. И очень переживаешь и боишься за ребенка», - Олеся Исакова.
Астраханский проезд стал популярным у водителей пару лет назад, после того как здесь положили новый асфальт.
« - Без пятнадцати девять утра. Улица Астраханская. Сейчас движение не такое интенсивное, как в утренний час-пик, когда машины плотно стоят от самого Астраханского моста до улицы Пролетарской. Это около двух километров. Этот затор водители и пытаются объехать».
А местные жители обезопасить себя и детей. Сначала добились у городских властей установки знаков, ограничивающих скорость, теперь - перемен в организации движения. Администрация города приняла решение изменить схему, сейчас - слово за автоинспекцией, сотрудники которой неоднократно выезжали по данному адресу.
«Сегодня мы дополнительно посмотрели организацию дорожного движения. И, если продолжатся массовые поступления обращений от граждан по данному факту, по нарушениям правил дорожного движения, здесь будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в схему организации дорожного движения на данном участке дороги», - Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД по Тамбовской области.
Пока же, скорее всего, рекомендуют администрации города установить дополнительные знаки на Уральской, информирующие водителей о направлении движения.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов