Единым налоговым платежом могут воспользоваться физлица, ИП и организации

Единым налоговым платежом могут воспользоваться не только физические лица, но и различные организации и индивидуальные предприниматели. Если раньше несколько налогов уплачивали отдельно, готовя индивидуальные документы для каждого, то с 1 января текущего года все они объединены одним платёжным поручением.

Благодаря такому нововведению не будет ситуаций, когда одновременно есть переплата по одному налогу, а по другому есть задолженность. К тому же, единый налоговый платёж снизит временные затраты на уплату и поможет избежать ошибок при перечислении большого количества платежей.

Оплачивается ЕНС всеми привычными способами, например, через банк или личный кабинет ФНС. Отметим, что отчётность необходимо сдать до 25-го числа, а уплатить налог до 28-го.

Для всех налогоплательщиков, независимо от того, где они стоят, на учёте или где находится их объекты налогообложения, это Управление федерального казначейства по Тульской области. Это нужно понимать, потому что сейчас очень много вопросов возникает: почему я должен платить в Тулу, а не в Тамбов? Я нахожусь на территории Тамбовской области, а мне предлагают заплатить в тульский банк,

- Елена Богданова, и. о. начальника отдела урегулирования расчета с бюджетом УФНС России по Тамбовской области.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов