Единственный в области музей леса пополнился ценным экспонатом 

Каждый экспонат музея рассказывает об истории лесной отрасли региона.

Единственный в области музей леса пополнился новым экспонатом. Уникальное издание «Атлас лесов СССР» учреждению передал в дар директор Мoршанского лесхоза.  

Книга была выпущена в свет более 50 лет назад. Долгое время атлас хранился в лесхозе. Теперь этот уникальный справочник с цветными картами лесов СССР доступен всем посетителям музея. 

Напомним, музей расположен в средней общеобразовательной школе в селе Вяжли Мoршанского района. Каждый его экспонат рассказывает об истории лесной отрасли региона. Здесь собраны уникальные фотографии столетней давности, на которых запечатлена деятельность тамбовчан, связанных с лесным хозяйством.   

Социальное партнёрство между Мoршанским лесхозом и Устьинскoй общеобразовательной школой осуществляется уже почти 20 лет. Это взаимодействие положительно сказывается на экологическом воспитании школьников, их профориентации.

Так, многие выпускники школы продолжили учёбу в лесных вузах, получили профессиональное лесное образование, а затем вернулись в родные места и теперь трудятся в лесном хозяйстве.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: Управление лесами Тамбовской области

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов