Двух тамбовчан подозревают в грабеже студента из Индии

Двое тамбовчан, одному из которых 19, а другому 22 года, обживают следственный изолятор. Попали они туда после того, как ограбили студента из Индии.

При этом полицейские вышли на след подельников спустя сутки после совершения преступления. Как сообщают правоохранители все произошло у общежития на улице Московской около девяти часов вечера.  23-летний иностранец решил подышать воздухом перед сном и вышел на променад. Сразу скажем, место для вечерних прогулок здесь весьма специфичное. Край города и безлюдно. Как только будущая жертва вышла на улицу, из припаркованной рядом «Лады» выскочил молодой человек и спросил у потерпевшего сигарету, получив отказ, принялся его избивать. Далее из автомобиля вышел еще один курящий и, угрожая студенту ножом, стал требовать денег. Нападавшие обыскали бедолагу и, не найдя у него денег, похитили iPhone и наушники. Сев в машину, грабители скрылись с места преступления. Добравшись до общежития, студент обратился за помощью в полицию. Уже на следующий день оперативники установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, а потом и их личности.

К преступлению они готовились заранее, поскольку ранее  в Тамбове ими были похищены номерные знаки с автомобиля, которые они впоследствии прикрепили к автомобилю, на котором прибыли к месту совершения преступления. В настоящее время фигуранты арестованы и помещены в сизо, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК  РФ «Грабеж»,

- Нина Крус, заместитель начальника ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов