Двух мичуринцев ждёт суд за нападение на полицейских

Двух жителей Мичуринска ждёт скамья подсудимых. 22-летних приятелей обвиняют в применении насилия в отношении полицейских.

Сейчас расследование уголовного дела закончено и передано служителям Фемиды для разбирательства по существу.

Как нам рассказали в областной прокуратуре, преступление было совершено первого июня в наукограде, даже есть видеозапись этого инцидента, сделанная на телефон. Сотрудники полиции задержали местного жителя, который на автомобиле ездил по пешеходной зоне.

На выручку нарушителю прибыл его брат с приятелем, которые, по сообщению правоохранителей, были в состоянии опьянения и попытались отбить нарушителя ПДД. Подельники внезапно напали на полицейских, нанесли им удары руками и ногами, причинив одному тупую травму колена, второму – сломали нос, а ещё медики диагностировали у него  открытую черепно-мозговую травму.

Серьезные травмы не помешали стражам правопорядка задержать злоумышленников и после возбуждения уголовного дела они были заключены под стражу. После вручения обвинительного заключения уголовное дело поступит в Мичуринский городской суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет,

- Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов