Двор многоэтажки в центре Тамбова зарастает мусором

Двор рядом с многоэтажкой в центре Тамбова зарастает мусором. В нашу редакцию обратился обеспокоенный проблемой житель. Мало того, что отходы портят внешний облик территории, так еще и стали представлять угрозу безопасности. И это не единственная проблема.

Несут с соседнего дома. Такой вердикт выносит Михаил Медведев. Построенная в середине прошлого века пленными немцами многоэтажка и сегодня, в целом, сохраняет достойный внешний вид. А, вот, поведение ее обитателей соседи не одобряют.

- По словам Михаила Григорьевича, эта свалка растет уже примерно 2-3 года. Местные жители оставляют здесь, судя по всему, следы проведенного в доме ремонта, а неподалеку кто-то обустроил зону для отдыха. Очевидцы не раз видели, как здесь жгут костры и распивают напитки.

Завалено все кругом мусором. Мы находимся рядом с брошенным гаражом, хозяин умер 2 с половиной десятка лет назад. Был пожар, туда накидали мусора, кто-то поджег. В соседнем гараже чуть машина не сгорела,

- Михаил Медведев.

В управляющей компании пояснили: за каждый домом закреплена конкретная территория, и порядок на ней обеспечивает УК.

Здесь, как мы видим, территория, которая находится в зоне ответственности управляющей организации, находится в нормальном, удовлетворительном состоянии. Мусор убран. К нам относится конкретно внутренний двор, стоянка и дорожки. Есть схемы определенные. Мусора мы не наблюдаем, даже листвы. Мусор, который за гаражами, к управляющей организации не относится,

- Сергей Попов, генеральный директор управляющей компании ООО «ТСЖ».

А, значит, если земля не принадлежит городу, за чистоту в этом месте отвечают собственники гаражей и... местные жители. Уже не первый год Михаила Григорьевича, в прошлом профессионального строителя, волнует еще одна проблема, нависающая сверху. Многотонный козырек дома культуры «Юбилейный» с бокового входа рискует приземлиться на головы прохожих.

Приезжала сюда комиссия из городской администрации. Написали, что козырек разрушается. Его надо, как минимум, обследовать и определить, может ли он быть или его надо разбирать,

- Михаил Медведев.

Городская администрация не раз сообщала собственнику о необходимости проведения ремонта здания. Однако, воз и ныне там. Вопрос с обновлением дворца культуры, построенного к 100-летию Владимира Ленина, словно разрушающийся козырек, повис в воздухе.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов