Двоих жителей Притамбовья обвиняют в сбыте наркотиков

Двум жителям Притамбовья предъявлено обвинение в сбыте наркотиков. На счету криминального дуэта создание более 20 тайников с амфетамином, гашишем и мефедроном.
Как сообщают полицейские, подельники попали в разработку правоохранителей ещё в сентябре. При задержании у каждого из них обнаружили по 10 граммов амфетамина. Уже в отделе полиции молодые люди, одному из которых 21 год, другой на 7 лет старше, признались, что бесконтактным способом через тайник приобрели наркотические средства для дальнейшего распространения и выдали полицейским 80 граммов зелья. По словам следователей, молодые люди создали сеть тайников с различными наркотическими веществами на территории ряда районов области. В общей сложности, из 20 тайников изъяли свыше 100 граммов зелья. Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.
«В настоящее время по данному делу проводятся необходимые следственные действия и ОРМ направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности данных граждан и также направленных на окончание предварительного следствия по данному уголовному делу», - Андрей Рудин, следователь СУ УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов