Двое злоумышленников предстали перед судом за попытку распространения запрещенных веществ

На скамье подсудимых оказались оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ЛУ МВД России на станции Москва-Павелецкая Алексей Ворошилов и Олеся Ярушкина.
Приговором Советского районного суда города Тамбова двое злоумышленников – женщина и мужчина осуждены к 8 годам 6 месяцам и 10 годам лишения свободы соответственно за преступление, предусмотренное частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Было установлено, что в сентябре 2018-го года Олеся Ярушкина и Алексей Ворошилов, работавший оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков ЛУ МВД России на станции Москва-Павелецкая, предварительно сговорившись, сбывали наркотики на территории Тамбовской области. Олеся, действуя по договоренности с оперуполномоченным, купила в Московской области свертки с запрещенным веществом массой не менее 56,53 грамма. Она расфасовала наркотик, используя полимерные пакеты и липкую черную ленту. Затем злоумышленники начали работать в интернете. Они завели учетную запись в Telegram и хотели бесконтактным способом продать наркотики людям. Но их «грандиозным» планам не суждено было сбыться. Наркоторговцев задержали сотрудники УНК УМВД России по Тамбовской области. Стражи правопорядка установили, что Алексей Ворошилов разместил часть наркотиков в различных уголках Тамбова, сделав «закладки». Информацию об их местонахождении он направил своей подельнице в сообщениях с подробными описаниями и фотографиями тайников.
«Часть наркотического средства массой 50,84 грамма у Ярушкиной была изъята по месту жительства», - комментируют в прокуратуре Тамбовской области.
Приговор в законную силу не вступил.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов