Двое жителей Перми подозреваются в совершении серии краж медного кабеля

Некоторую часть пониженного все же удалось вернуть.

Ночью 8 апреля на дороге «Рассказово-Бондари-Пичаево» сотрудники полиции остановили «Ниву» с Пермскими номерами. В салоне машины находились двое мужчин 30 и 35 лет. В кузове автомобиля они перевозили бухту телефонного и Интернет-кабеля. На вопросы: почему ночью и с какой целью, мужчины ответить не смогли. Полицейские заподозрили кражу и задержали подозреваемых. Они были опрошены и признались в кражах.

Один из задержанных раньше работал на территории Бондарского района, знал местность, поэтому и предложил своему знакомому приехать в Тамбовскую область чтобы наживиться.

Мужчины арендовали квартиру в Тамбове, а ночами приезжали в Бондарский район. В течение нескольких ночей они сняли около шести километров медного провода с недействующей линии вдоль дороги «Рассказово-Бондари-Пичаево». «Добытое» злоумышленники сдали в пункт приема лома металлов.

В настоящее время, подсчитывается причиненный ущерб, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отрабатывается причастность жителей Пермского края к совершению аналогичных преступлений на территории других районов Тамбовской области.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов