Двое жителей Мичуринска выслушали приговор суда за нападение на полицейских

Подсудимые нанесли травмы правоохранителям под предлогом защиты знакомого.

В Мичуринске двоих местных жителей осудили за нападение на сотрудников полиции. В ходе судебного разбирательства было установлено, что знакомый подсудимых совершил административное правонарушение.

Как сообщили в региональном СУ СКР, инцидент произошёл 1 июня 2022 года. Сотрудники полиции составляли административный материал по факту нарушения водителем автомобиля правил дорожного движения, когда к ним подошли брат нарушителя с другом.

Оба подошедших мужчины находились в нетрезвом состоянии. Они стали возмущаться и высказывать несогласие с действиями сотрудников полиции, после чего избили двух полицейских. У одного из потерпевших врачи диагностировали телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и перелома костей носа, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью, а у другого – травму ноги.

Одному из подсудимых назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Второй мужчина раскаялся в содеянном и возместил причинённый ущерб. Ему было назначено 5 лет лишения свободы, которые правонарушителю предстоит провести в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: прокуратура Тамбовской области, СУ СК РФ по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов