Двое тамбовчан задержаны после разбойного нападения на пункт приёма лома

Люди гибнут за металл. Двое тамбовчан арестованы по подозрению в совершении разбойного нападения на пункт приёма лома в посёлке Строитель.
При этом полицейским понадобилось три часа, чтобы задержать злоумышленников. Сообщение о преступлении оперативный дежурный принял в 4 часа вечера, а уже в 7 часов владелец пункта приёма цветмета опознавал своих обидчиков. Как поясняют в поселковом отделении полиции, в три часа дня подельники, вооружённые ножами, зашли на территорию базы и, угрожая холодным оружием 43-летнему предпринимателю, потребовали деньги и ценные вещи. В результате, с трофеем в 10 000 рублей, ноутбуком и сотовым потерпевшего скрылись с места преступления. Владелец пункта приёма лома после визита незваных гостей позвонил в полицию. Как позже установили оперативники, налётчиками были «старые знакомые», а один из них уже был судим за незаконный оборот наркотиков. Сразу после преступления приятели решили отметить «налёт» и, закупив алкоголя и закуски, отправились праздновать на квартиру к одному из приятелей. Там их и задержали.
В этот же день было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 162 «Разбой». Лица арестованы. В момент задержания данные лица находились с признаками опьянения, предположительного алкогольного опьянения,
- Алексей Скотников, старший участковый отделения полиции п. Строитель ОМВД РФ по Тамбовскому району.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов