Двое тамбовчан получили сроки за «закладки»

Двое тамбовчан получили по 11 лет колонии строгого режима за незаконный оборот наркотиков, такой приговор вынес Советский районный суд. Подельников обвинили в сбыте, так называемой, «соли».
Как поясняют в прокуратуре Советского района, 48-летний житель областного центра и его 29-летний компаньон, в ходе следствия и на судебном процессе вину признали. По версии правоохранителей, обвиняемые и сами являлись потребителями «синтетики» и покупали наркотики посредством «закладок». В дальнейшем решили переквалифицироваться ещё и в дилеров, то есть, заняться перепродажей наркотиков. Через одну из социальных сетей они стали делать более крупные заказы. Примерно половину продавали знакомым. В ходе следствия удалось доказать 13 эпизодов сбыта.
«Они приобретали через закладки это наркотическое средство, примерно половину его употребляли, а другую половину сбывали своим знакомым за денежное вознаграждение путём прямого сбыта. Таким образом, как они выражались, «отбивали» часть затрат на приобретённые наркотические средства», - Владимир Ельцов, прокурор Советского района Тамбова.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов