Двое приятелей забили тамбовчанина до смерти за оскорбление женщины

По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин 33 и 45 лет.

8 апреля в Тамбове в одной из квартир дома на улице Октябрьской обнаружили тело 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По версии следствия, вечером 5 апреля, компания знакомых распивала спиртные напитки в квартире одного из них. Общаясь, потерпевший оскорбительно высказался в адрес одной из присутствующих женщин. Такое поведение очень оскорбило подозреваемых и они избили провинившегося знакомого. После того, как конфликт был исчерпан, все вместе они продолжили употребление алкоголя. Однако, из-за полученных в ходе избиения травм головы, пострадавший скончался через 3 дня.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По решению суда подозреваемые заключены под стражу. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и в феврале текущего года только условно-досрочно освободился из мест лишения свободы.

Источник, фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов