Двое мужчин похитили у жителя Рассказовского района скот

Злоумышленники, уже имевшие проблемы с законом, украли и убили трех баранов. Правонарушители оставили многочисленные улики, что позволило полицейским быстро задержать их.
20 июня в дежурную часть МОМВД «Рассказовский» поступило сообщение от потерпевшего, который рассказал, что у него украли домашний скот. В село Саюкино выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка обнаружили недалеко от места хищения следы забоя скота. Сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным выявили круг подозреваемых и вскоре установили личности злоумышленников. В краже и забое чужого скота подозревают двоих безработных мужчин в возрасте 39 и 42 лет.
«18 июня в вечернее время, воспользовавшись отсутствием скотовода, они свободным доступом из летнего загона похитили трех баранов. «По горячим следам» полицейские задержали подозреваемых», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
У злоумышленников нашли остатки мяса, а также ножи и топор, которыми они убили животных. Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража». Ранее мужчин уже привлекали к ответственности, но они не извлекли из этого должных уроков.
«Теперь уголовное наказание, очевидно, будет адекватным рецидиву», - отмечают полицейские.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов