Движение по мосту на Базарной в Тамбове снова открыто

Движение по одной из важнейших транспортных артерий Тамбова возобновили сегодня днем. Теперь автомобили и общественный транспорт снова могут курсировать по мосту на Базарной. Пешеходам идти тоже можно, но осторожно. Ремонтные работы еще продолжаются. Что уже сделано и когда завершат масштабную реконструкцию объекта?
- После трехнедельного перерыва движение по мосту возобновили. И, как нас заверили, больше на этом участке неудобств для водителей не будет. Финальный слой асфальта планируют укладывать в ночное время. А пешеходам стоит набраться терпения. К началу июня на пешеходных дорожках появится тротуарная плитка. Кроме того, будут и пешеходные ограждения. Пока - временные. Поэтому осторожность стоит сохранять. В конце мая старые световые опоры заменят на новые, а светильники станут энергоэффективными. Дорожные знаки и разметку оставили напоследок. С 17-го апреля все силы были брошены на обновление дорожной одежды.
«В данный момент мы занимались именно дорожным полотном, вскрытием дорожного полотна и делали тротуары. Сложности были какие: это погодные условия. Они нам очень сильно мешали, но были сроки, и мы в эти сроки вписались», - Анатолий Скурлатов, прораб.
Неудобства специалистам порой доставляли и пешеходы, которых здесь, несмотря на ремонтные работы, было много. Транспортный участок важен для всех участников движения.
«Вопросов здесь конструктивных было много. На сегодняшний день вопросы эти решены. Переустроены все коммуникации, построена дорога, которая будет служить долгие-долгие годы», -  Юрий Зарапин, заместитель главы администрации Тамбова.
На верхний слой асфальта дают 4 года гарантии, на нижний - 6. Напомню, что мост вековой давности не ремонтировали почти 60 лет. За это время конструкция пришла в аварийное состояние. По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» на реконструкцию объекта Тамбов получил 75 миллионов рублей.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов