Две жительницы Тамбовской области стали «Послами гостеприимства»

Программа «Послы гостеприимства» стартовала в 2022 году в рамках всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

За звание «Посол гостеприимства» боролись 410 человек. Финалистами стали профессионалы индустрии, готовые развивать туристическую отрасль и поделиться своим опытом.

В регионах России определены «Послы гостеприимства» – 107 талантливых, неравнодушных к развитию внутреннего туризма людей. В их числе две представительницы Тамбовской области - руководитель Информационно-выставочного центра «Пигмент» Ирина Чемерчева и заместитель главы администрации Города Уварово Валентина Кобзарь.

Главная цель программы «Послы гостеприимства» – помощь в развитии туристической привлекательности регионов России, расширение сообщества профессионалов индустрии гостеприимства, а также привлечение новых перспективных кадров к участию в конкурсе «Мастера гостеприимства».

Послами стали финалисты и полуфиналисты первого и второго сезонов конкурса «Мастера гостеприимства». Их главная задача на ближайший год – создать на территории своих регионов сообщества и объединить в них людей, которые хотят глубже погрузиться в особенности сферы гостеприимства. В каждом регионе послы, взаимодействуя с государственными органами и общественными организациями, будут реализовывать акции и проекты, проводить презентации, делиться опытом, освещать конкурс в СМИ, привлекая новую аудиторию.

Конкурс дал мне возможность общения внутри сообщества профессионалов. С коллегами мы находимся на постоянной связи, помогаем друг другу, делимся опытом, ошибками, победами и достижениями. Люди знают, что я дорожу репутацией и, если зову следовать за мной, то это действительно ценно. Я несу ценности сообщества «Мастеров гостеприимства» для молодежи и коллег по отрасли, доступно рассказываю, как им это может помочь в выстраивании их личной траектории, в реализации проекта. Я знаю, где «лежат грабли» и не дам на них наступить,

– отметила Ирина Чемерчева.

Конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов