Две тамбовские команды представляют наш регион на окружном полуфинале конкурса «Флагманы образования. Школа»

11 марта в Ярославле стартовал очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В соревнованиях Центрального федерального округа примет участие 49 команд. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Главная цель конкурса - поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» подали 36 758 человек из всех регионов России.

В Центральном федеральном округе в полуфинале конкурса принимает участие 49 команд, показавших наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Тамбовскую область представляют две команды: Мичуринского лицея-интерната и лицея имени А.И. Данилова из Уварова.

В течение трёх дней с 11 по 13 марта управленческие команды педагогов ЦФО принимает Ярославль, где конкурсанты будут бороться за выход в финал.
Участников ждет комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Конкурсанты пройдут испытание «Дебаты», примут участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире. По результатам выполненных заданий будет сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды. Также в ходе полуфинала пройдут просветительские лекции и мастер-классы по актуальным вопросам развития сферы образования.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов