Два новых инвестора пополнят ТОСЭР «Котовск»

Резиденты вложат около 250 миллионов рублей в проекты на территории опережающего социально-экономического развития.
Наблюдательный совет территории опережающего социально-экономического развития рассмотрел и одобрил 2 инвестиционных проекта для вступления в ТОСЭР «Котовск». Торговый дом «Пять хлебов» предложил создать кондитерскую фабрику. Проект предполагает появление 192-х рабочих мест, объем инвестиций – не менее 219-ти миллионов рублей. Сырье для производства кондитерских изделий рассчитывают закупать наше, произведенное в Тамбовской области. Выход на проектную мощность предприятия ожидается в 2023-м году. У компании грандиозные планы – выйти на европейские рынки кондитерских изделий, а пока представители организации ведут переговоры с торговыми сетями. Еще один инвестор – компания «Милента». Ее представители подготовили проект завода по выпуску грузоподъемной ленты, широко использующейся в качестве крепежа и стяжек на производствах и в строительстве. В дальнейшем инвесторы не исключают наладить выпуск нитей, из которых производятся ленты различной толщины. Заявленная мощность предприятия в 805 тонн лент в год может быть достигнута в 2022-м году. Объем инвестиций проекта – 25 миллионов рублей. Планируют создать не менее 15-ти рабочих мест.
«Оба проекта рассматривают возможность размещения в индустриальном парке «Котовск». Кроме того, оба инвестора рассчитывают на получение кредитной поддержки в фонде развития моногородов «МОНОГОРОДА.РФ», - отмечают в администрации Котовска.
В ближайшее время состоится подписание соглашений между инвесторами и руководством моногорода. Таким образом семья ТОСЭР «Котовск» увеличится до 8-ми резидентов.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов