Два ДТП со смертельным исходом зарегистрировали в регионе за выходные дни

За минувшие выходные дни в Тамбовской области зарегистрировали 10 дорожно-транспортных происшествий, два из которых - со смертельным исходом.
Накануне вечером на 5 километре автодороги Р-22 Каспий, 33-летний водитель автомобиля «Опель Астра» «влетел» в проезжающий по встречному направлению «Форд Фокус». По предварительным данным, водитель «Опеля» выехал на чужую полосу из-за ослепления фар от встречного автомобиля. В результате столкновения, водитель «Форда» погиб на месте до приезда скорой помощи. А водителя и пассажиров второй иномарки госпитализировали в больницу. Также накануне вечером на трассе «Тамбов-Воронеж» водитель автомобиля «Субару» насмерть сбил женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. Инспекторы отмечают, что на её одежде не было световозвращающих элементов.
«Перед тем, как выйти из дома в темное время суток, необходимо в обязательном порядке оборудовать одежду предметами со возвращающими элементами, которые обозначат пешехода в темное время суток при приближении ТС», - Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов