Два человека пострадали при взрыве бытового газа в Мичуринском районе

Следователи Мичуринского межрайонного следственного отдела выясняют обстоятельства пожара в результате которого пострадали 2 человека.

Как нам рассказали представители МЧС, сообщение о пожаре жилого дома в селе Глазок поступило вечером второго февраля. По прибытию первого подразделения седьмой специализированной пожарной части было установлено, что причиной пожара стал взрыв бытового газа, который привёл к разрушению дома и его возгоранию.

Хозяева усадьбы, 87-летняя женщина и её 56-летний сын получили термические ожоги и были госпитализированы. По одной из версий, возгорание могло произойти из-за того, что газовая плита соединена с газопроводом с нарушением правил.

При этом проверка газового оборудования в доме проходила 15 августа, тогда нарушений обнаружено не было. Кроме того, на месте ЧП были найдены 3 газовых баллона с пропаном, герметичность одного из них нарушена.

По данному факту Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области организовано проведение процессуальной проверки по факту возможного ненадлежащего оказания услуг по газоснабжению и техническому обслуживанию газового оборудования. Следователи и криминалисты регионального следственного управления СК России выехали на место происшествия,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов