Дунь в трубочку: сколько водителей инспекторы отстранили от управления

Сегодня инспекторы ГИБДД озвучили результаты рейда по выявлению нетрезвых водителей, который стражи дорог провели в минувший выходной. Не смотря на то что полицейские предупреждали водителей через СМИ об усилении пикетов на дорогах, некоторые водители не смогли себе отказать в удовольствии выпить за рулём.
- 0, 67 мг на литр. -Ну и чё это такое? А это штраф в 30 000 рублей и лишение водительских прав. Вот так закончилась поездка на мопеде для этого молодого человека. К слову, он не одинок. Всего в ходе рейда который начался в 3 часа дня и закончился в полночь от управления автомобилями и мототехникой было отстранено 26 водителей с признаками опьянения.
Молодые лица - 20, 22 года. В том числе была задержана женщина и также водители предпенсионного возраста
- Станислав Конышев, начальник отделения УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области. Взмах жезла и машина послушно прижимается к обочине. Всего в рейде принимало участие 60 инспекторов, которые были усилены участковыми и офицерами Управления ГИБДД. Проскочить через такие пикеты, которые были выставлены на ключевых перекрёстках довольно сложно. Следует отметить, что только в этом году стражами дорог было составлено 1500 протоколов в отношении пьяных водителей и 200 из них попались второй раз, а это уже уголовная ответственность. Большую помощь инспекторам оказывает телефон доверия.
8 920 236 11 11 поступив на этот телефон сообщения, быстро ориентируются все наряды и принимаются меры к отработке того или иного водителя. На практике порядка 46% информации подтверждается и мы успеваем задержать, отстранить водителя и не допустить более серьёзных происшествий
- Сергей Пенясов, заместитель начальника УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области. Если говорить о так называемой пьяной аварийности, то согласно статистике в 44 ДТП зарегистрированных с начала года погибли 13 тамбовчан, 45 получили ранения различной степени тяжести. И это как раз тот случай, когда не застрахован ни один участник дорожного движения.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов