ДТП у села Горелое

10 апреля рано утром на трассе «Тамбов-Шацк» перевернулась автоцистерна с бутилакрилатом. Это химическое вещество, которое имеет четвёртый класс опасности. Груз предназначался для Пигмента, но до места назначения водитель не доехал 26 километров.

Авария произошла в районе села Горелое. Сообщение о ДТП с участием автомобиля, перевозящего опасный груз в Госавтоинспекции области получили в 4:30 утра. На место происшествия выдвинулись экипажи ДПС и сотрудники МЧС. К счастью, разлива опасного груза, а это 26 тонн, не произошло. Как объяснил водитель полицейским, причиной аварии стал кабан, который выбежал на дорогу и, чтобы уйти от столкновения ,дальнобойщик принял вправо, зацепил обочину, в результате чего цистерна оторвалась от тягача и перевернулась. Но это версия водителя.

«Да версия того, что водитель мог уснуть рассматривается, сейчас в отношение него возбуждено уголовное дело по статье 11.23 нарушение режима труда и отдыха, в частности использования тахографа», - сказал Сергей Обухов, ВРИО заместителя командира СБ УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Тягач шёл из Нижегородской области, сколько часов за рулём был водитель, установить пока не удалось, так как данные тахографа прочитать не представляется возможным из-за его неисправности. Но как бы то ни было, герметичность цистерны в результате аварии не была нарушена. Прибывшие на место ДТП представители Пигмента перекачали содержимое в другую автоцистерну. Правда, во время этой операции незначительная часть вещества всё же пролилась на обочине, впрочем, по заверениям специалистов, всё было в пределах нормы.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов