Достопримечательности региона на новогодних каникулах посетили больше 4 тысяч человек

Максим Егоров отметил высокий потенциал развития туристической отрасли на Тамбовщине и поручил развивать туристические программы в муниципалитетах.

Луганска и других территорий - побывали на новогодних каникулах в Тамбовской области. По предварительной информации, нашу область посетили больше 4 тысяч туристов. Об этом сообщили на еженедельном оперативном совещании у Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Данные о количестве гостей предоставили туроператоры. Туристы приобретали и однодневные туры, и оставались на несколько дней. Гостиницы и санатории региона были загружены более чем на 70 процентов. По словам и.о. заместителя Главы Тамбовской области Евгении Михалиной, в регионе побывало много транзитных и самостоятельных путешественников, так что данные по общему количеству не окончательные.

Наиболее популярными местами посещения туристов стали храмы региона, картинная галерея, музейный комплекс «Усадьба Асеевых», производственные маршруты на предприятия «Пигмент» и «Пирожников» в Тамбове; дом-музей Голицыных, дом-музей И.В. Мичурина, храмы в Мичуринске; музей-заповедник С.В. Рахманинова «Ивановка» в Уваровском районе.

Глава Тамбовской области Максим Егоров отмечает высокий потенциал развития туристической отрасли на Тамбовщине. Он поручил развивать туристические программы в муниципалитетах, наладить работу с туроператорами, которые формируют и реализуют турпродукты. Также по его поручению будет сформирована линейка сувенирной продукции разной ценовой категории.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов