Дорожный беспредел: жители деревни Красненькая бьют тревогу

К нам в редакцию обратились жители улицы 1-я Почтовая деревни Красненькая Тамбовского района. К тупиковой небольшой улочке, по их словам, начали прокладывать дорогу. Однако такая перспектива местных не радует, а ужасает. Люди уверены - строительство приведёт к коммунальной катастрофе и просят остановить работы, пока не поздно.
Смотрю, трактор вот этот с ковшом большой. Выхожу на улицу - грязь. А это, оказывается, везут землю. Пришла сюда, глянула, а тут земля насыпана. А что тут такое, зачем? Сказали, что тут дорога будет проходить мимо садика. Ваша дорога будет продлеваться,
- Людмила Амелькина, житель деревни Красненькая. Без объявления начала. Работы в конце 1-й Почтовой начались стремительно, день назад.
Расстояние между домами у нас 15-17 метров. У нас эта дорога лежит чтобы, так сказать, грязь прикрывать. Потому что в какой-то момент мы здесь просто не могли пройти пешком. Потом нам вот эту дорогу постелили, то есть она не автомобильная,
- Юлия Шаханова, житель деревни Красненькая. А в основном пешеходная, так как тротуаров нет. Все ходят по ней, и взрослые, и дети, а последние ещё используют как площадку для игр. Местные машины можно по пальцам пересчитать. Жители уверены, дополнительную нагрузку покрытие попросту не выдержит. А прямо под ним - трубопровод с питьевой водой. - Вот он уже. Видите? Всё, вот он уже, на честном слове. Мы объезжаем. Сейчас наедут колесом и перебьют всю воду. - Там труба, А труба идёт на две улицы. Если здесь вот что случится, две улицы будут без воды. И это не единственные коммуникации под тонким слоем асфальта. - Газовая труба, она вот лежит, даже под асфальт сюда подходит. А выходит там, где пока заканчивается асфальт, в конце улицы, на болотистом пустыре. Через него сейчас и отсыпают дорогу от первого дома жилого микрорайона «Тепличный», новоселы которого оказались в заложниках. Единственный подъезд к дому перерезала глубокая траншея. Бизнесмены, которые не смогли договориться, пустили в ход тяжелую боевую технику - экскаватор.
По всем инстанциям там бьемся. И вот начали отстраивать нам новую дорогу там,
- Илья Стерликов, житель дома микрорайона «Тепличный». Правда, не факт. Ответа на вопрос, что за строительные работы идут, точно ли это будет дорога, и куда пойдёт, от главы сельсовета жители так и не получили. - Выехал по дороге, увидел, что народ стоит и ваша машина, и поехал дальше. Даже не остановился. Но это же тоже не дело. Народ стоит, значит вы должны подойти, председатель то. - И сейчас мы в очередной раз попытаемся дозвониться главе Донского сельсовета, Пустынникову Николаю Николаевичу. Снова без ответа. Однако мы все-таки намерены получить ответ, направив в адрес главы сельсовета официальный запрос.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов