Дорожники берут в руки скотч и приводят в порядок автотрассы

Дорожники приступили к генеральной уборке. После зимы в порядок приводят автотрассу Москва-Волгоград.
Пара банок краски, кисти в умелых руках и остановочный павильон словно умылся, приняв утренний душ после зимней спячки. Территории рядом с остановками тоже подлежат уборке.
«Сейчас в апреле месяце на подведомственной сети автодорог активно проводим работы по помывке обустройства, покраски, доустановки того что не хватало после зимы, покраски линий горизонтальной разметки, вертикальной дорожной разметки», - говорит Владимир Сухин, заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.
Сколько самосвалов с мусором вывезли после уборки обочин, сбились со счёта. Почему-то жители ближайших деревень предпочитают выбрасывать старые диваны и другие ТБО рядом с остановками и вдоль трассы. Кроме уборки, и помывки отбойников, знаков и светофоров ещё одна первоочередная задача - приведение в порядок дорожной разметки. При этом на Волгоградке используют не краску, а, так называемый, холодный пластик.
«Намного прочнее чем краска, его гарантия на федеральных дорогах год. - То есть она и зимой может лежать? - Да, и зимой с ним ничего не случается. То есть краска держится 3 месяца, а холодный пластик год», - сказал Александр Горбунов, бригадир НИТП.
Как говориться, почувствуйте разницу. За смену одна бригада наносит примерно 85 квадратных метров разметки в ручном режиме. Разделительные полосы вырисовывают уже с помощью техники.
- Только в Тамбовской области в зоне ответственности Упрдор Москва-Волгоград 612 километров. К 1 мая они должны быть приведены в нормативное состояние. В работах задействованы более 100 человек и это не считая спецтехнику.
Следует отметить, что по итогам прошлого года специалисты Упрдор Москва Волгоград вновь стали обладателями кубка Росавтодора, как лучшее подведомственное учреждение. К слову, уверенную победу в конкурсе «Лучшая служба» одерживают пятый раз подряд.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов