Дороги в Тамбове начали асфальтировать кварталами

На западе Тамбова асфальтируют дороги, которые до этого не ремонтировали десятилетиями. Так, рабочие заканчивают укладывать верхний слой дорожного полотна на улице Физкультурников и переходят на Солнечную.
Щебеночная подушка и один слой асфальта - для периферийной улочки Физкультурников с небольшим трафиком более чем достаточно, пояснили в «Дирекции городских дорог». Плюс новые тротуары - с одной стороны улицы. Так было и до ремонта. Только вот прокатиться с ветерком на самокате у местной дворы до того, как здесь побывала тяжелая техника, вряд ли бы получилось.
Мы здесь живем больше десяти лет. И такая дорога была плохая. А сейчас очень хорошая,
- Лариса Виноградова. Стоимость работ на улице Физкультурников 2,5 миллиона рублей. Средства выделили из областного дорожного фонда и городской казны. Здесь новый асфальт уложили на протяжении 270 метров. Следом рабочие перейдут на улицу Солнечная. Здесь уже уложат второй, финальный слой.
Сначала завершат работы. Потом пройдет лабораторный контроль спустя определенное количество времени. То есть, после того, как уложат верхний слой, пройдет трое суток и только потом дорожная лаборатория города Тамбова пойдет, отберет вырубки из покрытия, исследует. И только потом уже будет проверяться объем, и только потом будет приемка,
- Юрий Зарапин, генеральный директор МКУ «Дирекция городских дорог». А пока, как говорится, асфальт еще горяч, жители стараются внести коррективы в работы. Так, например у магазинчика на Солнечной постоянно скапливается вода. А асфальтирование этого участка проектом не предусмотрено. - Грязь, всё со всех концов идет сюда.
Померим, посчитаем. И я думаю, мы решение найдем, как благоустроить оставшуюся часть,
- Юрий Зарапин, генеральный директор МКУ «Дирекция городских дорог». - Согласно муниципальному контракту, подрядчик должен сдать объект до 1 ноября. Но, судя по темпам работ, это произойдет гораздо раньше.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов