Домашний арест избрали для вице-губернатора

В суде Ленинского района избирали меру пресечения для вице-губернатора Глеба Чулкова.
Напомним, правоохранители подозревают чиновника в мошенничестве. Речь идёт о рассказовском рынке, о выводе из госсобственности недвижимого имущества, в частности, торговых площадей и построек рынка. На кону порядка 45 миллионов. В ходе заседания следователи настаивали на помещение Чулкова в СИЗО. Мотивирую это возможным давлением подозреваемого на других фигурантов дела. А так же наличием у него билетов в Осло, куда он собирался в ноябре, а так же билетов в Прагу и Париж на январь. Представитель прокуратуры и сторона защиты высказали мнение, что можно обойтись домашним арестом. Выслушав мнения сторон судья озвучила постановление.
«Избрать обвиняемому Чулкову Глебу Игоревичу меру пресечения в виде домашнего ареста на срок 30 суток по 16 ноября 2019 года включительно», - Татьяна Костырина, заместитель председателя суда Ленинского района.
И буквально перед началом выпуска в тамбовском сегменте интернета прошла информация о том, что сегодня правоохранительные органы проводили процессуальные действия в здании управления сельского хозяйства. Официального подтверждения или опровержения этих сведения к настоящему моменту мы не получили. Надеемся, что к следующему выпуску они появятся.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов