Дома или на избирательном участке — не важно где, главное, проголосовать

Сегодня третий день голосования. Выборы в таком формате позволяют избежать большого скопления людей на избирательных участках. В нашем регионе их 894.
Помимо этого, часть избирателей пожелали проголосовать на дому по состоянию здоровья. Напомню, оставить такую заявку в участковой избирательной комиссии можно и сегодня, до 14 часов. Повсеместно на территории региона проходят выборы в областную и Государственную Думу, кроме того на отдельных участках голосуют за кандидатов в депутаты органов местного самоуправления. Легитимность процесса обеспечивают общественные наблюдатели, людям с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам необходимую помощь оказывают волонтеры и абсолютно для всех созданы условия санитарной безопасности.
«На голосование я хожу постоянно, я стараюсь реализовывать свое активное избирательное право несмотря на ограниченные возможности здоровья. Спасибо областной избирательной комиссии, что они предоставляют нам помощь волонтеров. Волонтеры сегодня забрали меня из дома, привели меня на участко, где я сделаю свой выбор и обратно приведут меня домой», - Эльвира Шиняева, председатель Тамбовского районного отделения Всероссийского общество слепых.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов