Дом ветеранов получил в подарок более тысячи масок

Меню участников Великой Отечественной и тружеников тыла, которые проживают в Тамбовском доме ветеранов, разнообразят мясные деликатесы и натуральные сладости от местных производителей.
На территории социального учреждения высадился гуманитарный десант из депутатов областной думы и предпринимателей. Именно на территории, поскольку Дом ветеранов, по понятным причинам, сейчас закрыт для посещений. Однако, основной груз - маски, чтобы уберечь от коронавирусной инфекции пожилых людей. Запасы социального учреждения пополнили более тысячи многоразовых средств защиты. Их изготовили в тамбовском ателье, мастерицы которого в основное рабочее время шьют детскую одежду. Маски, к слову, восьмислойные и даже предусматривают использование вкладыша. Всего же организаторы и участники проекта «Мы вместе» уже раздали более 4-х тысяч гигиенических масок.
«Я думаю, что мы порадуем людей, которые сейчас находятся в самоизоляции. Это дополнительные накладывает трудности - возраст ещё, самоизоляция. Наши подарки, я думаю, немножко разнообразят жизнь пациентов Дома интерната», - Юрий Кузьменко, депутат Тамбовской областной Думы.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов