Дом-музей Чичерина приглашает тамбовчан на театрализованные экскурсии

Экскурсии будут интересны как взрослым, так и детям.

Новогодние каникулы продолжаются. Дом-музей Чичерина приготовил для своих гостей театрализованные экскурсии. Одной из самых востребованных в эти дни является экскурсия-представление «Новый год и Рождество в доме Чичериных».  

На пороге музея гостей традиционно встретит экономка. Она будет экскурсоводом и проводником в минувшую эпоху, расскажет истории из жизни семьи, которая когда-то владела этим домом. Кроме того, посетители узнают, как праздновали Рождество в XIX веке. 

Семья Чичериных была известна своими культурными традициями. Георгий Васильевич Чичерин, помимо своей основной дипломатической деятельности, занимался музыкой. Поэтому в Белой гостиной гости окажутся на концерте классической музыки, а после попадут в «ёлочную» – когда-то в этой комнате готовили декорации, шили театральные костюмы, сочиняли сценарии, готовили представления, украшали ёлку, 

– сообщает информационно-туристический портал региона. 

Также музей предлагает «Дипломатический приём» и другие театрализованные программы для разных возрастов.

Праздничные экскурсии проводятся по предварительной записи. При посещении музея лицам старше 18 лет необходимо иметь QR-код или документы, подтверждающие вакцинацию, перенесённое заболевание, ПЦР-тест.  Записаться на экскурсию можно по телефону: +7 (4752) 72-44-00.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов