Долгострой у «Кристалла»: снести нельзя помиловать. Куда поставят запятую?

Оно не украшает город, не достроено, но уже обветшало. Администрация Тамбова требует снести недострой в центре города по улице Советской, 134а. Речь идет об административно-спортивном здании за «Кристаллом». И уже обратилась в арбитражный суд региона с исковым заявлением к ИП Сергею Юрину. Но исчезнет ли долгострой с лица города?
- Строительство офисного центра за ледовым дворцом спорта «Кристалл» началось в 2015-ом году. По проекту, это должно было быть высокое, статное, современное здание из бетона и стекла. В реалии это огромный 50-метровый долгострой. Серый бетонный монолит в центре города.   - Этот долгострой уродует город! И такие вещи надо сносить. Тем более, насколько я знаю, он до конца не согласован. - Желательно снести. Потому что я живу вот в этом доме, он мне все закрывает.   - В администрации города тоже недовольны. Тем более, что пришло заключение Госстройнадзора. Здание по этажности не соответствует генеральному плану Тамбова. Да и состояние сооружения - не ахти.
После того, как мы получили уведомление, мы обратились, соответственно, с иском в Арбитражный суд города Тамбова, сформировав свои требования с учетом действующего законодательства. Данное исковое заявление содержит требование по приведению параметров допустимых в данной ситуации к данному зданию,
- Елена Никитаева, начальник отдела правового обеспечения комитета архитектуры и градостроительства администрации Тамбова. - Работы на здании не ведутся, собственник на контакт с администрацией города и надзорными органами не выходил. Выходов из сложившейся ситуации несколько. Либо здание уменьшат по этажности, либо достроят, либо собственник снесет его за свой счет.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов