Долгострой у «Кристалла» может быть снесён

Оно не достроено, но уже обветшало. Администрация Тамбова требует снести недострой в центре города.
Речь идёт об административно-спортивном здании за ледовым дворцом спорта «Кристалл». Власти уже обратились в арбитражный суд с исковым заявлением к ИП Сергею Юрину. Напомним, строительство офисного центра за «Кристаллом» началось в 2015-ом году. По проекту это должно было быть современное здание из бетона и стекла. В реалии это огромный 50-метровый долгострой.
Управлением государственного жилищного надзора была проведена выездная проверка, в ходе которой был обнаружен целый ряд нарушений. Это и отсутствие разрешения на строение, и нарушение этажности, она выше, чем указано у нас в генплане. Соответственно госстройнадзор вынес предписание и уведомление было направлено в администрацию города. После того, как мы получили уведомление, мы обратились, соответственно, с иском в Арбитражный суд города Тамбова, сформировав свои требования с учетом действующего законодательства. Данное исковое заявление содержит требование по приведению параметров допустимых в данной ситуации к данному зданию
- Елена Никитаева, начальник отдела правового обеспечения комитета архитектуры и градостроительства администрации Тамбова.
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов