Долгострой по улице Карла Маркса наконец-то сдали в эксплуатацию

30-го декабря 79 дольщиков наконец-то получили ключи от своих квартир. Всего в 2019-м году в эксплуатацию ввели 4 дома-долгостроя. 300 тамбовских семей отпраздновали новоселье.
Сегодня, 30-го декабря, 79 дольщиков дома №171 на улице Карла Маркса в Тамбове получили ключи от квартир. Такой подарок к Новому году им сделал губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Дом начали строить еще в 2013-м году. Застройщиком выступило ООО «Рони». Но в 2015-м году работы прекратились, а в 2016-м закончился срок действия разрешения на строительство. Работы приостановили в связи с судебным разбирательством из-за земли соседних домовладений, которая была незаконно захвачена застройщиком. В 2017-м году дом, по решению суда, должны были снести.
«Несколько лет шли разбирательства, администрация Тамбовской области приложила большие усилия, чтобы учесть интересы всех сторон - собственников квартир и собственников земельного участка», - комментируют в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».
Дом достроила уже другая компания – «Строительная компания Жупиков». Все расходы организация взяла на себя – из кармана дольщиков и областного бюджета ничего не пришлось докладывать.
«Застройщик выкупил спорные доли у собственников соседних домовладений, а к ноябрю 2019 года полностью выполнил свои обязательства, завершив строительные и отделочные работы», - отметили партийцы.
Стоимость расходов превысила 40 миллионов рублей. Зато 79 дольщиков наконец-то получили ключи от своих квартир и смогут заняться обустройством дома и празднованием новоселья в наступающем 2020-м году.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов