«Добро пожаловать — в Индию! Добро пожаловать — в Россию!»

Тамбовская делегация вернулась из Индии. И сегодня, после доклада о результатах поездки главе администрации области, Алексей Плахотников, глава Котовска, поделился впечатлениями и с нашей телерадиокомпанией.
Напомним, в конце прошлого года резидентом ТОСЭР стала индийская компания. И ее руководитель Пиюш Васойя подписал с Котовском соглашение о сотрудничестве и пригласил в штат Гуджарат. Население в этом штате - почти 60 миллионов. Этот штат обеспечивает пятую часть производства Индии. Город Раджкот, в котором и проходили встречи с представителями бизнес-сообщества, в штате Гуджарат - четвертый по населению, в нем проживает на один миллион людей больше, чем в Тамбове. «Добро пожаловать в Индию, Добро пожаловать в Россию» - под этим девизом и проходил форум. Кстати, премьер-министр Индии Нарендра Моди к штату Гуджарат имеет непосредственное отношение.
«Моди получил награду из рук нашего президента. А он – из Гуджарата. Он в Гуджарате работал главным министром штата, у них там так называется. Он руководил Гуджаратом. И то экономическое чудо, которое произошло с этим штатом, произошло при нем, при непосредственном его участии», - сказал Алексей Плахотников, глава Котовска.
Какие предложения обсуждали, что удалось посмотреть и чем Котовск может быть интересен индийским предпринимателям - смотрите в нашем субботнем эфире.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов