До окончания следствия бывший вице-губернатор будет под домашним арестом

Сегодня следователи УМВД вышли с ходатайством в Ленинский районный суд о продлении домашнего ареста на период следствия для бывшего вице губернатора.
Напомним, Сергей Иванов имеет статус обвиняемого по делу о выводе из госсобственности Рассказовского рынка. Сам экс-чиновник вину полностью отрицает. Адвокаты Иванова просили служителей Фемиды сменить домашний арест на подписку о невыезде. А следователи - высказывали доводы оставить меру пресечения прежней. Так как ещё не закончены следственные действия, часть которых пришлось отложить из-за пандемии. Представитель прокуратуры в этом вопросе занял позицию следователей полиции.
«Иванов Сергей Владимирович обвиняется в тяжком преступлении коррупционной направленности. С учётом данных которые были в ходатайстве, органы прокуратуры пришли к выводу, что необходимо поддержать данное ходатайство и есть основания законные для продления указанной меры пресечения»,- Антон Игнатюк, старший прокурор отдела прокуратуры Тамбовской области. «Наша позиция, что Иванов не совершал никакого преступления. Но естественно, если необходимо в стадии расследования какая-то мера, естественно, подписка о невыезде более оптимальный вариант, чем домашний арест»,- Алексей Карелин, адвокат.
Выслушав мнения сторон, суд оставил Иванова под домашним арестом до 15-го июля. Для обжалования данного решения у адвокатов бывшего высокопоставленного чиновника есть 3 дня.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов