До нового года в Тамбове откроют новую ж/д станцию

С севера на юг Тамбова примерно за 15 минут теперь смогут ездить горожане.
В новых микрорайонах областного центра заканчивается строительство нового остановочного пункта рельсовых автобусов. Железнодорожники разместили его недалеко от путепровода на улице Магистральной. Сейчас там заканчивают последние строительные работы. «-Новый остановочный пункт призван разгрузить пассажирский трафик в общественном транспорте. Добираться с севера города в центр и на юг будет проще быстрее. И без пробок». Платформы уложили, установили остановочные павильоны из каленого стекла и металла. Смонтировали стильное, энергосберегающее освещение. Есть системы видеонаблюдения. Рабочие даже высадили вдоль дороги еловые аллеи. Заканчивают укладку тротуарной плитки на автомобильной стоянке. Остановочный пункт «Радужный», по виду, целая железнодорожная станция со своей инфраструктурой. Последним штрихом будут автомобильная и пешеходная дороги к жилым кварталам. Через прорубленную просеку. Остановочный пункт для местных жителей в шаговой доступности.
«Очень нужна. Очень интересная идея, потому что добираться до Строителя в автобусе два часа - не очень прекрасно. А тут дешево, сердито и абсолютно быстро», - Владислав Тернавский.
Пока рельсовые автобусы проезжают платформу мимо. Но она станет третьей из пяти в новом маршруте «Селезни-Бокино». Дорога от Радужного через весь город займет, по оценке железнодорожников, всего 15 минут. Так же, здесь будут останавливаться рельсовые автобусы на Мичуринск и Сабурово.
«Стоимость одной поездки в соответствии с тарифами, установленными соответствующим приказом управления по регулированию тарифов Тамбовской области составит: от станции «Цна» до «Радужного» - 38 рублей. От станции «Тамбов-1» до «Радужного» - 19 рублей. И от станции «Сабурово» до «Радужного» - 57 рублей. Это из расчета 19 рублей за одну десятикилометровую зону», - Роман Поляков, начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ЮВЖД.
Проект «Городской поезд» реализует ЮВЖД совместно с администрациями региона и областного центра с 2015-го года. В планах железнодорожников ввести в эксплуатацию остановочный пункт до конца года.  
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов