До конца «Зимних каникул» автоинспекторы будут работать в усиленном режиме

Для кого-то отдых, а для кого-то работа - «Зимние каникулы». В Тамбовской области стартовала одноимённая акция ГИБДД по профилактике детского травматизма на дорогах.

Первым делом автоинспекторы провели рейд по контролю за использованием автомобилистами детских удерживающих устройств. Несколько экипажей ДПС расположились в районе детского сада «Изумрудный город». Нарушителям выписали штрафы, а добросовестных водителей с детьми ждал приятный сюрприз. Полицейский Дед Мороз поздравил малышей с наступающим Новым Годом и подарил билеты в цирк. Профилактические «Зимние каникулы» продлятся до 9 января. Всё это время автоинспекторы будут работать в усиленном режиме.

«Сотрудники Госавтоинспекции проводят обследование уличной дорожной сети возле образовательных организаций и территорий, прилегающих к новогодним ёлкам, в обязательном порядке исключаются съезды с горок детей в области проезжей части, чтобы обезопасить их», - говорит Марина Юрьева, инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Роман Польшаков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов