До конца недели в переулке Дорожный посёлка Строитель установят 21 новый светильник

Светильники нового поколения для освещения Дорожного переулка в посёлке Строитель на этой неделе устанавливают сотрудники Дирекции благоустройства и озеленения Тамбова.

В ближайшее время по улице запустят автобусный маршрут и поставят остановочные павильоны. Устаревшую систему освещения бригада рабочих меняет на светодиодные светильники с пятилетним сроком службы.

Всего до 27 января планируют смонтировать 21 осветительный прибор. Такие модификации ранее установили на Советской и они уже успели зарекомендовать себя как неприхотливые в обслуживании, бесспорные преимущества которых – малое потребление электроэнергии, большая световая отдача и возможность регулировки.

Так как дорога находится в стороне немного, эти светильники можно отрегулировать на определённый угол, чтобы свет освещал точно дорогу, а старые так не могли делать, они одевались на кронштейны, светили под себя и рядом с собой. Так что эти светильники очень хорошие!

- Игорь Полубояринов, мастер службы уличного освещения Дирекции благоустройства и озеленения города Тамбова.

Напомним, с 1 января посёлок Строитель вошёл в состав городского округа Тамбов, также как и сёла Бокино, Покрово-Пригородное, деревня Лужки, поселок Тригуляй и деревня Перикса. И теперь одна из приоритетных задач городской власти – оптимизация маршрутных линий и благоустройство дорожной инфраструктуры.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов